• ВСОШ

Всероссийская олимпиада школьников — главное в России интеллектуальное состязание, победители и призёры которого получают льготы при поступлении в вузы, в том числе — максимальный балл за ЕГЭ по профильному предмету.
            Любой ученик 5–11 классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом результатов и правил отбора на следующий этап. Дипломы победителя и призёра заключительного этапа ВсОШ дают возможность поступить в любой университет России без экзаменов по предмету, соответствующему профилю олимпиады. ВсОШ проводится в соответствии с Порядком, утверждённым Министерством просвещения РФ. Участие в олимпиаде бесплатное.