Открытие центра Точка роста.

Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»

с.Руч ул.Центральная, д.225

01 сентября 2023 года на базе МОУ Ручевской СОШ состоялось торжественное открытие  Центра образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка Роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

В торжественном открытии «Точки роста» на базе школы приняли участие директор Холопова Н.В., зам. директора по УР Попова Т.Н., педагоги дополнительного образования Центра Иванова В.А., Пивкина Е.А., педагоги,  учащиеся школы.

Директор Холопова Н.В. поздравила всех присутствующих со знаменательным событием, пожелала успехов и новых достижений, как обучающимся, так и педагогам. В своем выступлении отметила, что современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста». Центр образования поможет сформировать естественно-научную и технологическую грамотность учащихся,  разовьет в них критическое и креативное мышление  В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Физика» и «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и исследовательские навыки.

Почетное право разрезать ленту открытия центра образования «Точка роста» было предоставлено директору школы Холоповой Нине Вениаминовне. После торжественного открытия для педагогов и обучающихся была проведена экскурсия с демонстрацией оборудования центра.

01 сентября 2023 пятница
    МОУ Ручевская СОШ.

Онлайн

Муниципальное общеобразовательное учреждение Ручевская СОШ для детей школьного возраста функционирует с 2000 года (ввод объекта в эксплуатацию). Школа рассчитана на 198 мест, общая площадь – 2448 кв.м. Полезная площадь на каждого ребенка более 20 кв. метров. В школе имеются 12 учебных кабинетов (русского языка и литературы, географии, истории, французского языка, биологии и химии, физики, технологии, кулинарии, информатики, коми языка и литературы, изобразительного искусства и музыки, ОБЖ, 3 кабинета начальных классов), мастерская, приемная, кабинет директора, кабинет заместителя по УР, кабинет организаторов, учительская, спортивный зал, библиотека, актовый зал, столовая на 60 посадочных мест.

Школа поддерживает тесный контакт с администрацией сельского поселения поселения «Руч», библиотекой, амбулаторией врача общей практики, ПЧ №14 с.Руч, ДК с.Руч.

1. Количество зданий – 1
    2. Год постройки: 2000 – основное здание
    3. Основное здание школы – типовое
    4. Количество класс-комплектов: 10
    5. Имеются классы-кабинеты информатики, химии, физики, обслуживающего и технического труда, спортзал.
    6. Школа обучается в одну смену по учебному плану ФГОС общеобразовательной  школы с родным (коми) языком обучения в 6-дневной учебной неделе кроме 1-6 классов.
    7. Количество учащихся на начало учебного года: 80 (из них учащихся с. Руч –69 , учащихся с. Аныб – 6, Деревянск - 5)
    8. Количество учащихся на конец учебного года: 80
    24-27 января 2022