Родителям Учащимся ОВЗ Помощь
    Государственная программа РФ "Доступная среда" была запущена в 2011 году. Специально оборудованные учебные кабинеты Специальных условий доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет по причине невостребованности и отсутствия запросов​.​ Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью). Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ В организации имеются: спортивные залы, актовый зал. В школе имеются кабинеты для проведения практических занятий по химии, физике, технологии. Оборудованы 1 кабинет информатики. Для осуществления процесса используется интерактивное оборудование. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Доступность учебных кабинетов (помещений, объектов) для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ - избирательная, условная (с дополнительной помощью).

Правила Родителям Помощь
    Для решения вопросов по поводу перевода, отчисления, поступления в МОУ Ручевской СОШ обращаться к администрации школы

Учебники Учащимся
    Библиотека открыта в 2000 году. Расположена на втором этаже и занимает изолированное помещение площадью 30 кв2. Имеет абонемент для младших и старших школьников. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена ноутбуком. Ноутбук подключен к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Фонд систематически пополняется художественной литературой.