• МОУ Ручевская СОШ

Онлайн

Муниципальное общеобразовательное учреждение Ручевская СОШ для детей школьного возраста функционирует с 2000 года (ввод объекта в эксплуатацию). Школа рассчитана на 198 мест, общая площадь – 2448 кв.м. Полезная площадь на каждого ребенка более 20 кв. метров. В школе имеются 12 учебных кабинетов (русского языка и литературы, географии, истории, французского языка, биологии и химии, физики, технологии, кулинарии, информатики, коми языка и литературы, изобразительного искусства и музыки, ОБЖ, 3 кабинета начальных классов), мастерская, приемная, кабинет директора, кабинет заместителя по УР, кабинет организаторов, учительская, спортивный зал, библиотека, актовый зал, столовая на 60 посадочных мест.

Школа поддерживает тесный контакт с администрацией сельского поселения поселения «Руч», библиотекой, амбулаторией врача общей практики, ПЧ №14 с.Руч, ДК с.Руч.

1. Количество зданий – 1
    2. Год постройки: 2000 – основное здание
    3. Основное здание школы – типовое
    4. Количество класс-комплектов: 10
    5. Имеются классы-кабинеты информатики, химии, физики, обслуживающего и технического труда, спортзал.
    6. Школа обучается в одну смену по учебному плану ФГОС общеобразовательной  школы с родным (коми) языком обучения в 6-дневной учебной неделе кроме 1-6 классов.
    7. Количество учащихся на начало учебного года: 80 (из них учащихся с. Руч –69 , учащихся с. Аныб – 6, Деревянск - 5)
    8. Количество учащихся на конец учебного года: 80
    МОУ Ручевская СОШ.