Питание 27.09.2021

В Учреждении организовано  двухразовое горячее питание для 1-4 классов и одноразовое для 5-11 классов, которое осуществляется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. No 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении. В Учреждении предусмотрено помещение для питания учащихся, а также для хранения и приготовления пищи. При организации питания Учреждение руководствуется действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

• обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
    • следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
    • прививать учащимся навыки здорового образа жизни;
    • развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
    • формировать культуру питания и навыки самообслуживания.

В целях улучшения здоровья обучающихся и улучшения структуры их питания в школе реализуются мероприятия по пропаганде и формированию культуры здорового питания среди обучающихся и их родителей.